大和サニーハイツ高槻一棟

  • 大阪府高槻市宮野町

  • / 高槻市駅 徒歩18分

  • 1972年築 / 9階建 / 88戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.8
非常に割安

推定相場価格より19.4%割安

販価
1,200万円
18.3万円/㎡
相場
1,489万円
22.7万円/㎡
811
1,263
1,715
2,167
AI査定結果
推定相場価格
1,489万円
22.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,263万円〜1,715万円
19.2万円/㎡〜26.1万円/㎡
推定賃料
7.3万円
0.11万円/㎡
推定利回り
7.3%
 
最終更新日: 2026年5月13日
大和サニーハイツ高槻一棟
1,200万円(18.3万円/㎡)/ 8階 / 65.61㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は21.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,200万円18.3万円8階 65.61㎡ 3LDK
2026/03/121,850万円28.2万円4階 65.61㎡ 3LDK
2026/02/061,290万円19.7万円3階 65.61㎡ 3LDK
2025/03/071,390万円21.2万円3階 65.61㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は18.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12大和サニーハイツ高槻一棟
高槻市宮野町
高槻市駅18分 1,200万円18.3万円65.613LDK8階 / 9階建 197288SRC
2024/04/17大和サニーハイツ高槻
高槻市宮野町
高槻市駅18分 1,180万円18.0万円65.613LDK9階 / 9階建 197288SRC
2026/03/22サンコーポ高槻阿武野A棟
高槻市塚原四丁目
摂津富田駅40分 1,250万円17.4万円71.942LDK3階 / 7階建 北東197568RC
2026/02/21サンコーポ高槻阿武野
高槻市塚原四丁目
摂津富田駅46分 1,250万円17.4万円71.942LDK3階 / 7階建 北東197568RC
2025/12/13イトーピア高槻松が丘B棟
高槻市松が丘一丁目
高槻駅51分 1,430万円21.9万円65.423LDK1階 / 5階建 197440RC
2023/10/29イトーピア高槻松が丘A棟
高槻市松が丘一丁目
高槻駅44分 900万円13.8万円65.423LDK1階 / 5階建 197470RC
2025/09/29イトーピア高槻松が丘
高槻市松が丘一丁目
高槻駅50分 1,280万円19.6万円65.433LDK3階 / 5階建 197360RC
2026/03/14高槻グリーンハイツA棟
高槻市真上町四丁目
高槻駅17分 1,250万円17.8万円70.143LDK+S3階 / 4階建 197771RC
2024/07/31高槻グリーンハイツA2号棟
高槻市真上町四丁目
高槻駅30分 1,580万円22.5万円70.143LDK2階 / 3階建 南東197771RC
2025/10/20ネオライフマンション高槻
高槻市宮田町三丁目
摂津富田駅14分 990万円17.2万円57.553DK4階 / 6階建 197341RC
2024/10/06高槻ロイヤルハイツ
高槻市真上町二丁目
高槻駅15分 1,100万円20.2万円54.453LDK2階 / 7階建 西1973106RC
2023/10/03摂津マンションC棟
高槻市大畑町
摂津富田駅2分 1,000万円16.5万円60.723LDK6階 / 10階建 西1968110SRC
2026/03/23ハイム富田北棟
高槻市富田町一丁目
富田駅5分 949万円14.3万円66.363LDK4階 / 4階建 197540RC
2024/06/24ハイム富田
高槻市富田町一丁目
富田駅6分 1,230万円17.6万円69.863LDK3階 / 4階建 197588RC
2026/01/10高槻ビューハイツ
高槻市北柳川町
総持寺駅9分 1,280万円22.7万円56.273LDK2階 / 5階建 197256RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1967〜1977年築, 専有面積55.61㎡〜75.61㎡の平均販売価格